Archiv / Highlights (66 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 282

282
Limit-Preis

Glüsing, Martin Franz, geb. 1885 in Hamburg, gest. 1956 ebenda. Öl auf Leinwand, u. re. sign. Francis-Glüsing. Segelboot. Dreimaster unter vollen Segeln im Abendrot. Maße: 70,5 x 100 cm. Rahmen. Doubliert, leicht gewellt.